fbpx

CLAAS завоевал 5 наград на Innovation Award Agritechnica

02

По итогам конкурса Innovation Award Agritechnica компания CLAAS удостоена золотой и четырех серебряных медалей за инновационные технологии. Торжественное награждение состоится в рамках самой выставки AGRITECNICA 2017. 

Золотая медаль присуждена CLAAS за автоматическую систему контроля обмолота на зерноуборочных комбайнах - CEMOS AUTO THRESHING. Инновационная технология обеспечивает автоматизированную настройку величины зазора подбарабанья и скорость вращения барабана при обмолоте зерна. Благодаря этому, уборочная техника быстро подстраивается под меняющиеся внешние условия и обеспечивает максимальные показатели производительности. Вместе с тем настройки состыковываются с работой систем сепарации остаточного зерна и очистки, а также со скоростью движения машины. Такая взаимосвязь дает дополнительные преимущества, облегчая выполнение всех последующих автоматизированных операций. 

Серебряным призером стал первый полугусенечный трактор CLAAS с полной подвеской - AXION 900 TERRA TRAC. Инновационным решением является уникальная конструкция подрессоренных гусениц, размещенная на задней оси трактора. Технология аналогична той, что используется в настоящее время на зерноуборочных комбайнах CLAAS. Таким образом, AXION 900 TERRA TRAC совмещает в себе преимущества, характерные для гусеничного трактора, такие как более мощное тяговое усилие и защита почвы от уплотнения, и более удобные в управлении колеса стандартного трактора.  Ходовая часть с отдельно подрессоренными роликами на гусеницах обеспечивает трактору надежное сцепление с грунтом, что делает эксплуатацию AXION 900 TERRA TRAC удобной и эффективной при движении как по полю, так и по дороге.

Еще одним серебряным медалистом стала система помощи механизатору CLAAS CEMOS для трактора.  Это новая интерактивная система для оптимизации рабочих настроек машины и выполняемых задач нашла отклик и пользуется большой популярностью у механизаторов комбайнов. Она представляет собой уникальную базу сведений по работе трактора и готова предложить механизатору оптимальный набор настроек. Рекомендации учитывают различные факторы, включая широкий перечень параметров машины, условия работы, а также настройки самого механизатора. 

Третья серебряная медаль присуждена CLAAS за стереоскопическую камеру CULTI CAM для междурядной прополки, которая была разработана совместно с фирмами-партнерами Einböck, Hatzenbichler, Carre SAS und Bednar FMT.  3D-камера позволяет с высокой точностью пропалывать сельхозкультуру даже в тяжелых погодных условиях, а также выполнять операции при работе на более высоких скоростях и с повышенной производительностью.  

И четвертую серебряную медаль компания CLAAS получила за инновационную систему оповещения участников дорожного движения о приближении крупногабаритной сельскохозяйственной техники - Large Vehicle Alert System.  Благодаря уникальной разработке водители легковых и грузовых автомобилей могут быть заранее проинформированы о положении и основных параметрах сельхозтехники на их пути. Сведения о перемещении сельхозтехники передается на навигационные устройства автомобилей или смартфоны и тем самым в режиме реального времени предупреждает участников дорожного движения о возможных сложностях на дороге. 

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».