fbpx

Демо-показ HORSCH TIGER 4MT в тандеме с CLAAS AXION 950

tiger claastiger claas

30 мая на территории колхоза им. Горького Уренского района прошел очередной демо-показ тяжелого диско-лапового культиватора HORSCH TIGER 4MT в тандеме с CLAAS AXION 950. Дуэт этих двух агрегатов уже успел зарекомендовать себя на полях нижегородских аграриев, но тем не менее каждое поле имеет свои особенности – отличатся по составу почвы, рельефом, выращиваемыми культурами и т.д. Не маловажную роль играют и условия, в том числе и погодные, в которых технике приходится работать. Несмотря на неблагоприятные, тяжелые условия (дождь, глинистая почваи тарктор и культиватор показали себя на высшем уровне. В результате их работы были достигнуты показатели, которые не оставили ни одного из присутствующих наблюдателей равнодушным. В ходе показа TIGER 4MT проходил на различной глубине, в диапазоне от 25 до 38 см. Данная глубина была выбрана по решению главного агронома предприятия и руководителя хозяйства, исходя из потребностей глубины возделывания почвы для последующего посева кукурузы. При проведении эксперимента было доказано, что практически в любых условиях трактор AXION 950 выдает заявленные тяговые характеристики, а TIGER 4MT обеспечивает заделку на заявленные глубину и качество возделывания почвы даже в условиях размытой глины. При этом пожнивные остатки равномерно перемешиваются с почвой, и распределяются по всей глубине. Сам руководитель хозяйства Рыбаков Сергей Борисович высоко оценил качество работы трактора и культиватора, лично обработав часть выделенного поля за рулем трактора. Так же в рамках демо-показа было проведено сравнение вышеназванных машин с работой трактора AXION 930 с дисковой бороной Lemken Rubin., при работе с которым потребовалось совершить обработку в два следа, т.к. в тяжелых условиях при работе в один проход не было достигнуто необходимого качества почвы. При этом глубина возделывания почвы составила всего 12 см.

tiger claastiger claas

По итогам демо-показа все участники отметили высокое качество работы, необходимость и экономическую выгоду культиватора HORSCH TIGER 4MT, а также высокую производительность трактора CLAAS AXION 950.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».