fbpx
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 273

Прогноз на третий год уверенного роста продаж на российском рынке

claas

С начала 2018 года спрос на выпускаемые на краснодарском заводе «КЛААС» зерноуборочные комбайны TUCANO увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом с января по июнь в рамках программы 1432 может быть реализовано уже на 55% больше комбайнов, чем в первой половине 2017 года. Такие данные привел заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг на «Всероссийском дне поля-2018». Ежегодное мероприятие, организуемое Министерством сельского хозяйства России, в этот раз проходило в Липецкой области с 5 по 7 июля.
Компанию CLAAS на главной агротехнологической выставке страны представлял ее официальный дилер в Липецкой и Тамбовской областях ЗАО «Корпорация Малком». Его стенд стал самым масштабным: общая площадь в 15 тыс. кв. м включала в себя зону статической экспозиции техники, делянки с посевами сои, подсолнечника и кукурузы, а также площадку для демонстрационных работ техники CLAAS и ряда других компаний, партнеров и производителей сельскохозяйственной техники и оборудования. Ассортимент сельскохозяйственных машин и агрегатов, участвовавших как в экспозиционном, так и в демонстрационном показе был составлен с учетом повышенного запроса аграриев на диверсификацию производства и, соответственно, повышенного спроса на современную и многофункциональную сельхозтехнику.
Свои многофункциональные возможности показал трактор AXION 950, выполнивший сразу три операции - вспашку плугом Bednar Terraland 4000, внесение удобрений пневматическим бункером Ferti-Cart 3500, а также посев сеялкой MaterMacc Twin 16х2х70. В демонстрационных показах принял участие и телескопический погрузчик SCORPION. Кроме того, на стенде в статичной экспозиции были представлены еще 8 единиц техники из продуктовой линейки CLAAS, включая комбайны TUCANO, LEXION, тракторы AXION, ARION, широкозахватную косилку DISCO, рулонный пресс-подборщик ROLLANT.
В рамках деловой программы эксперты CLAAS и «Корпорации Малком» дали практические рекомендации относительно того, каким образом можно повышать производительность комбайнов и минимизировать потери времени на выполнение непроизводственных операций. Значительное внимание также было уделено ознакомлению участников выставки с программными решениями компании CLAAS, позволяющими облегчать труд как механизатора при управлении и настройке машин, так и руководителей хозяйств при администрировании всего сельскохозяйственного производства. В частности, специалисты подробно рассказали о преимуществах продуктов EASY: систем оптимизации настроек и рабочих процессов TELEMATICS и GPS-навигации.
«Текущая динамика продаж зерноуборочного комбайна TUCANO дает нам основание уже сейчас делать достаточно оптимистичный прогноз на конец года. Мы ожидаем, что 2018 год станет третьим подряд, когда производство и реализация нашей продукции значительно возрастет. Хочу обратить внимание, что этот рост происходит не только за счет достаточно благоприятной конъюнктуре, включая господдержку сельскохозяйственной отрасли, в целом, но и благодаря тем усилиям, которые компания CLAAS предпринимала и продолжает предпринимать, развивая производственную базу и свою дилерскую сеть», - отметил заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг. – И благодаря нашим надежным партнерам в регионах, как «Корпорация Малком» в Липецкой области, мы можем использовать прекрасную возможность, чтобы в рамках Всероссийского дня поля познакомить российских аграриев с преимуществами техники CLAAS, которая помогает сельхозтоваропроизводителям повышать рентабельность своего бизнеса».

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.