fbpx
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 273

Axion 950 - высокая производительность при двойной экономии топлива

В рамках демонстрационного тура 2018 года полевые испытания в Красноярском крае прошел трактор AXION 950 в комбинации с 12-ти метровой сеялкой AMAZONE CITAN 1200 на посеве рапса. По их результатам руководители сельхозпредприятий отметили двукратную экономию топлива и более высокую скорость посева, при сохранении его качества.

 

                                AXION 950 1    AXION 950 2

В рамках демонстрационного тура 2018 года полевые испытания в Красноярском крае прошел трактор AXION 950 в комбинации с 12-ти метровой сеялкой AMAZONE CITAN 1200 на посеве рапса. По их результатам руководители сельхозпредприятий отметили двукратную экономию топлива и более высокую скорость посева, при сохранении его качества.
«Новую посевную и тракторную технику мы приобрели в прошлом году, так как значительно увеличили посевные площади именно под рапс, урожайность которого у нас превышает 23 ц/га. Расход топлива по результатам демонстрационных испытаний составил всего 3,6 л/га, что более чем в два раза ниже трактора другого западного производителя, который мы использовали до этого – 7,5-9,0 л/га. При высокой скорости посева и текущей урожайности планируем, что наши капиталовложения окупятся уже в течение ближайших нескольких лет»,- рассказал по итогам работы AXION 950 и сеялки, генеральный директор ООО «ФортунаАгро» Николай Березинский.
В числе конструкционных особенностей AXION 950, обеспечивающих высокую эффективность длительной эксплуатации, особенно в тяжелых условиях, относится двигатель в прочной раме с интегрированным в нее картером. Данная конструкция обеспечивает больший угол поворота колёс, повышает клиренс трактора и защищает карданный вал. Заводская развесовка 50 на 50 позволяет работать машине с той же эффективностью, что и на спаренных колесах, а бесступенчатая гидромеханическая трансмиссия CMATIC экономит порядка 15-20% ГСМ. Устанавливаемая на тракторах CLAAS навигационная система GPS PILOT дает широкие возможности прокладывания маршрута по всему контуру поля, а не только по заданным прямым линиям. Полный контроль за работой машины обеспечивает система TELEMATICS. С ее помощью можно анализировать рабочее время, собирать и документировать данные, осуществлять диагностику основных узлов и систем трактора, планировать техобслуживание.
«На мой взгляд, в данной комплектации: AXION 950 с сеялкой AMAZONE CITAN 1200, достойных аналогов на рынке нет. При двукратном сокращении расхода топлива, по сравнению с отечественным трактором, который мы использовали ранее, обеспечиваются высокая скорость посева и его качество. Работу механизатора существенно облегчает система параллельного вождения и, в целом, очень удобное управление машиной, что уменьшает рабочую нагрузку и утомляемость»,- пояснил результаты испытаний генеральный директор ООО «ТРЭНЭКС» Юрий Панасюк.

 

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.