fbpx
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 273

Открытие доильно-молочного блока в СХПК "Коминтерн"

   doi    doi

   doi 1   doi 1

   doi 0    doi 0

1 февраля в одном из передовых хозяйств республики Чувашия - СХПК «Коминтерн» состоялось открытие доильно-молочного блока с доильным залом «Карусель» компании GEA на 1200 голов.
Строительство современного животноводческого объекта, не имеющего аналогов в республике, осуществлялось в рамках масштабного инвестиционного проекта в сфере животноводства, который рассчитан на увеличение объемов производства молока и на увеличение поголовья.
Проект предусматривает несколько этапов. На первом этапе в 2017 г. был оборудован и введен в эксплуатацию коровник на 600 голов. На строительство коровника было вложено 64 млн. руб. собственных средств. Открытие доильно-молочного блока с привлечением инвестиционного кредита в сумме 95 млн. рублей, а также вложением собственных средств, стал вторым этапом проекта.
Не смотря на то, что доильно-молочный блок введен в эксплуатацию совсем недавно (в конце 2018 г.), к новой системе доения успели привыкнуть не только сотрудники СХПК «Коминтерн», но и сами коровы.
- В первое время было трудно, - рассказывает руководитель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова. – Коровы боялись заходить в «Карусель», из-за стресса резко снизился удой молока. Но со временем животные привыкли к новой технологии доения. На дойку коров аккуратно подгоняет автоматический подгонщик. Одновременно на «Карусели» находится тридцать шесть коров. Коровы по очереди заходят на нее, занимая ячейку, оказавшуюся напротив входа, и так же по очереди покидают место дойки. С открытием нового молочно-доильного блока появилось множество преимуществ, самое главное, объем работы значительно сократился, труженики работают в комфортных условиях. Благодаря использованию новых технологий доильную установку обслуживают всего две доярки, один слесарь. Доярки лишь обрабатывают вымя и надевают доильные аппараты.
Реализация инвестиционного проекта в хозяйстве продолжится, на следующем этапе запланировано возведение еще одного коровника.
Директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская поздравила Альбину Борисовну и работников СХПК «Коминтерн» с успешным завершением очередного инвестиционного проекта в области животноводства. А также поблагодарила хозяйство за длительное и взаимовыгодное сотрудничество.
Поздравить коллектив СХПК «Коминтерн» в лице Альбины Борисовны Новиковой с открытием нового объекта приехал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, который выразил слова благодарности за масштабную инвестиционную работу в хозяйстве, создание условий для эффективной работы тружеников.
В торжественном открытии доильно-молочного блока с перерезанием ленточки принял участие и руководитель животноводческого отдела ООО ТФК «Автотехимпорт» Шишкин Вадим Михайлович, который курировал проект по установке доильного зала «Карусель».
Отдельно хочется отметить высококлассную работу сервисных специалистов компании «Автотехимпорт», которые в течение нескольких месяцев монтировали молочно-доильное оборудование GEA в СХПК «Коминтерн».

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».