fbpx

Сразу три медали за инновации получила техника CLAAS на международной выставке SIMA 2019

На международной выставке сельскохозяйственных машин и технологий SIMA 2019, состоявшейся в Париже с 24 по 28 февраля, компания CLAAS получила три медали. Так, золотой награды удостоился кормоуборочный комбайн на гусеничном ходу JAGUAR 960 TERRA TRAC, а бронзой были отмечены универсальная жатка с гибким режущим аппаратом CONVIO FLEX и колесный погрузчик TORION.

Жюри конкурса инновационных разработок выделило в этом году три основных тренда в развитии технологий для сельскохозяйственного производства: повышение роли цифровых решений; качество и производительность машин исходя из условий работы и возделываемой культуры; вопросы безопасности эксплуатации и обеспечение комфорта механизаторов.

Сразу три медали за инновации получила техника CLAAS на международной выставке SIMA 2019 Сразу три медали за инновации получила техника CLAAS на международной выставке SIMA 2019

Две медали компания CLAAS получила в рамках второго тренда, связанного с повышением производительности и универсальности сельхозмашин. Входившие в состав жюри эксперты отметили, что кормоуборочный комбайн на гусеничном ходу JAGUAR 960 TERRA TRAC может устранить основное препятствие, возникающее при использовании гусеничной техники на заготовке кормов. Речь идет о повреждении травяного покрова при разворотах. У JAGUAR 960 TERRA TRAC эта проблема решается за счет интеллектуальной системы автоматического подъема передних роликов. При этом давление на почву, контактируемых с ней гусениц в поднятом состоянии роликов, оказывается ниже, чем у стандартных колесных комбайнов. Еще одним преимуществом данной технологии, по сравнению с традиционным колесным ходом, эксперты назвали отсутствие необходимости корректировать давление в шинах при переходе между режимами движения по дорогам и в поле. Благодаря названным достоинствам комбайн JAGUAR 960 TERRA TRAC получил одну из двух золотых медалей.

Сразу три медали за инновации получила техника CLAAS на международной выставке SIMA 2019

С точки зрения влияния на рост производительности бронзовой медали была удостоена универсальная жатка CONVIO FLEX. Она обладает гибким, адаптирующимся к особенностям уборки разных культур режущим аппаратом и способна одинаково хорошо убирать три вида культур: зерновые, бобовые и масличные. Способность копировать рельеф поля также помогает снижать до минимума потери при уборке, а движущиеся в зависимости от скорости работы комбайна транспортерные ленты обеспечивают равномерный поток скошенной массы к системе обмолота.

Как способствующий повышению безопасности эксплуатации бронзовой медалью экспертным жюри был отмечен колесный погрузчик TORION. Его вкладом в снижение рисков возникновения опасных для жизни и здоровья механизаторов ситуаций является усовершенствованная двухкомпонентная система поворота. За счет управляемой задней оси с 40° до 30° уменьшен угол поворота шарнирного узла, что повышает устойчивость машины без ущерба ее высокой маневренности.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».