fbpx

CLAAS и HORSCH взяли поле в оборот

24 мая на полях ООО «Бутурлино Агро» Нижегородской области компания ООО ТФК «Автотехимпорт» провела первый в этом сезоне демонстрационный показ техники.

В программе мероприятия был продемонстрирован полный цикл ввода в оборот залежных земель с помощью универсальных почвообрабатывающих агрегатов компании HORSCH – культиватора Tiger 4 MT и дисковой бороны Joker 6HD, а также универсального посевного комплекса Pronto 8 NT. Героем показа выступил также незаменимый высокопроизводительный трактор CLAAS AXION 950.

claas i horsch vzyali pole v oborot 1

Культиватор Tiger 4 MT, известный многим аграриям как идеальный агрегат для основной обработки почвы, показал высокое качество возделывания залежных земель и глубокое рыхление до 35 см.

claas i horsch vzyali pole v oborot 1

Дисковая борона Joker 6 HD, предназначенная для быстрой предпосевной обработки почвы, также отлично показала себя. Гости показа отметили ее высокую проходимость, которую обеспечивает оптимальное расположение неподвижных компонентов бороны в рабочей области, а также эффективное прикатывание почвы за счёт катка Doppel-Roll Pack. Благодаря его U-образным кольцам, Joker 6 HD оптимален для работы на всех типах почвы, и что самое примечательное - он не забивается в условиях повышенной влажности. Стоит отметить, что демо-показ проводился как раз после сильных дождей, которые прошли накануне мероприятия.

После тщательной обработки почвы был продемонстрирован универсальный посевной комплекс Pronto 8 NT, который уже успели по достоинству оценить во многих сельхозпредприятиях Нижегородской области и других регионах.

claas i horsch vzyali pole v oborot 1

Благодаря высокой скорости работы, Pronto демонстрирует отличную производительность, а выдержка одинаковой глубины высева семян обеспечивает качественные и дружные всходы. Отличительной особенностью этой сеялки является очень низкая потребляемая мощность за счет того, что обработка почвы осуществляется только в рядах посева.

claas i horsch vzyali pole v oborot 1

Трактор CLAAS AXION 950 уже не раз был продемонстрирован в самых тяжелых условиях. За счет универсальности трактора ввиду его высокого тягового усилия и проходимости, он адаптирован к колоссальным нагрузкам и поэтому востребован при выполнении всевозможных сельскохозяйственных задач, таких как пахота, культивация, боронование, дискование, сев и пр. Кроме того, благодаря его широким возможностям и высокой производительности он может быть задействован и на строительных площадках. Во время демо-показа на поле ООО «Бутурлино Агро» были также продемонстрированы возможности системы параллельного вождения CLAAS GPS Pilot.

В программе мероприятия впервые в Нижегородской области была проведена демонстрация оборудования для точного земледелия Trimble, официальным дилером которого ООО ТФК «Автотехимпорт» является с апреля этого года.

claas i horsch vzyali pole v oborot 1

Компания Trimble почти 40 лет занимает лидирующее положение в индустрии навигационных решений для сельского хозяйства. Продукты и технологии Trimble применимы в любых полевых работах: подготовка почвы, посев, посадка, внесение удобрений и защита растений, уборка урожая и др.

Благодаря передовым характеристикам и высокой надежности оборудования Trimble, полевые работы выполняются значительно быстрее, эффективнее и с высокой точностью и качеством.

claas i horsch vzyali pole v oborot 1

Презентация продуктов Trimble вызвала неподдельный интерес среди участников демо-показа, так как это оборудование не привязано ни к каким брендам и может быть установлено на любые самоходные сельскохозяйственные машины.

ООО ТФК «Автотехимпорт» благодарит всех участников демо-показа и ждет новых встреч с Вами!

Особую благодарность выражаем управляющему ООО «Бутурлино Агро» Поспелову Олегу Геннадьевичу за помощь в организации демо-показа.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».