fbpx

ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ CLAAS: РАСШИРЕНИЕ ОХВАТА И РАЗВИТИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КАЖДОГО ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ

В 2020 году партнеры компании CLAAS в России, осуществляющие в качестве официальных дилеров бренда продажу и обслуживание техники, а также обучение клиентов, открыли четыре новых центра: в Казани, Ставрополе, Омске и Оренбурге, в ноябре планируется запуск дилерского центра в Новосибирске, а в декабре состоится еще одно открытие – в Луховицах (Московская область). Также осенью 2020 года начато строительство дилерских центров в Воронежской и Липецкой областях. Таким образом, общее количество сервисных центров 19 компаний-партнеров достигло 60 точек обслуживания, охватывающих всю территорию России от Калининграда до Сахалина. Совокупный объем инвестиций в строительство и развитие сервисной сети за последние три года достиг 20 млн евро.

Новый центр, открытый в Казани, стал самым крупным не только в России, но и во всей Европе. На площади более 2 500 кв. м помимо офисных помещений и шоурум разместился большой склад для запасных частей и комплектующих, а также мастерская, способная одновременно обслуживать до 10 единиц самоходной техники. Также, как и в абсолютном большинстве сервисных центров, в новом здании имеются специальные помещения для обучения механизаторов эксплуатации машин и электронных систем. Еще одной особенностью дилерского центра в Казани стало использование прилегающих арендованных полей для организации демонстрационных работ предлагаемой аграриям сельхозтехники.

 

Поддержкой клиентов в вопросах продажи техники, снабжения запасными частями и сервисного обслуживания занимается более 1000 сотрудников дилерской сети, которые ежегодно проходят обучение в CLAAS Академии для повышения своей квалификации. Все занятия проводят квалифицированные тренеры, кроме того, необходимые технические навыки оттачиваются на технике CLAAS в ходе практических занятий. Программы обучения составляются с учетом выхода новых моделей техники и потребностей дилеров в определенных специалистах. После занятий сотрудники для подтверждения квалификации проходят итоговое тестирование, результаты которого удостоверяются дипломами и сертификатами. Все эти меры позволяют проводить ремонт техники в короткий срок, сохраняя при этом высокое качество проведенных работ.

«Развитие дилерской сети CLAAS в России – это непрерывный процесс, который обусловлен высокой востребованностью современной высокоэффективной сельхозтехники у российских аграриев. Помимо географического охвата мы также расширяем функциональные возможности каждого центра обслуживания, внедряем новые формы взаимодействия с клиентами, в том числе с использованием современных мобильных и электронных технологий. В частности, нашим клиентам становятся доступны и дистанционная форма планирования технического обслуживания REMOTE SERVICE»,- комментирует Дирк Зеелиг, генеральный директор компании «КЛААС Восток».

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.