fbpx

Губернатор и краснодарцы поздравили завод Claas с 15-летием

завод Claasзавод клаас

26 мая завод КЛААС в Краснодаре отметил 15-летний юбилей большим семейным праздником, в котором приняли участие сотрудники, партнеры и клиенты предприятия, жители и гости города.

В юбилейном году День семьи "КЛААС" был посвящен теме Мастерства, как основы для достижения высоких результатов и качества. Такая философия наиболее точно передает принцип производства завода: как при создании своего творения Мастер вкладывает в него душу, талант и умение, так же и сотрудники завода при производстве техники привносят все свои лучшие личные и профессиональные качества в производственный процесс.

На празднике краснодарские мастера прикладного искусства и творчества построили для приглашенных гостей импровизированный Город Мастеров. Участники праздника смогли не только приобщиться к процессу создания рукотворных поделок и украшений, но и под руководством ведущих мастеров попробовать самостоятельно их воплотить. Обширная программа не оставила никого из присутствующих безучастным - разнообразные мастер-классы, исторические реконструкции, вкусные угощения, спортивные состязания, аттракционы, катания на тракторах, зажигательные выступления музыкантов и экскурсии по производству каждый нашел себе развлечение по душе. Центральной объединяющей темой мероприятия стала коллективная эстафета по ручному намолоту муки на каменном жернове. В результате был установлен уникальный рекорд участники намолотили 1,5 центнера цельнозерновой муки, из которой теперь будут печь хлеб в заводской пекарне.

Поздравить завод с юбилеем пришли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр города Краснодар Евгений Первышов, а также член правления концерна CLAAS Ян-Хендрик Мор.

- Семейный праздник для сотрудников предприятия проводится 12-й год подряд. С каждым годом формат мероприятия расширялся и вовлекал новых участников. Со временем праздник перерос рамки исключительно заводского события и стал общегородским. Эта традиция, в основе которой лежит корпоративный дух концерна CLAAS, призвана объединять людей и формировать крепкие надежные отношения, как профессиональные, так и личные. В этом году завод принял 2600 гостей! - рассказал член правления концерна CLAAS Ян-Хендрик Мор.

- Уже 15 лет КЛААС пишет свою историю на русском языке. За это время многое происходило в отношении нашей страны, менялась политика. Но КЛААС остался и остаётся верен своему курсу. Благодаря этому мы имеем один из самых современных заводов по производству сельхозтехники в Европе именно в Краснодаре. Самое главное, мы имеем стабильно работающее предприятие. Это не только сегодняшняя экономика, но и вклад в будущее, сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Мы гордимся, что на нашей земле выпускается замечательная техника, что она работает на наших полях. Краснодару необходима промышленность, нужно создание новых квалифицированных рабочих мест, и мы надеемся, что предприятие будет развиваться и дальше, будет развивать нашу промышленность. В лице компании КЛААС мы получили надежного налогоплательщика, который вносит своей работой вклад в развитие экономики Краснодарского края и города Краснодара, сказал мэр города Краснодар Евгений Первышов.

- 15 лет большой срок. Это четверть моей жизни и половина жизни многих из вас. Мы рады, что у нас складываются подобные многолетние традиции, как КЛААС: Family day и по-настоящему гордимся сейчас этим мероприятием. Мы благодарим каждого сотрудника, а также всех друзей и партнеров компании, которые приняли участие в организации сегодняшнего праздника, - отметил генеральный директор завода КЛААС Ральф Бендиш.

В завершении официальной церемонии руководители предприятия продолжили традицию и посадили деревья. Посадка деревьев в рамках ежегодных семейных праздников уникальная заводская традиция, благодаря которой территория постепенно пополняется зелеными насаждениями.

Сегодня завод КЛААС в Краснодаре является самым современным и высокотехнологичным предприятием концерна CLAAS в Европе. Юридическое лицо ООО КЛААС было образовано 27 мая 2003 года. С тех пор предприятие постоянно наращивало производственные мощности, внедряло инновационные технологии. Производство постепенно полностью локализовалось и в 2015-ом году благодаря введению в эксплуатацию новых цехов на предприятии была выпущена первая крупная партия комбайнов из российских комплектующих, произведенных непосредственно на заводе. Сегодня продукция завода имеет официальный статус Сделано в России и пользуется широким спросом как на внутреннем рынке, так и в странах бывшего СНГ. Завод наладил экспорт комплектующих для дальнейшей сборки техники на другие предприятия концерна по всему миру. Выпускаемые на заводы комбайны и трактора постоянно входят в список 100 лучших товаров России , а проекты завода номинируются в различных конкурсах, как в России, так и за рубежом.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».