fbpx

О значительных особенностях жаток CLAAS

На прошлой неделе ? специалисты кировского филиала ООО ТФК «Автотехимпорт» провели демонстрационный показ зерноуборочного комбайна CLAAS TUCANO 340 на уборке зерновых культур (озимая рожь) в Агрофирме «Чуваши» Кировской области. ??
Процесс уборки начинается с жатки, и именно от правильного выбора жатки зависит эффективность и производительность самого комбайна.?? 
Традиционно за всеми жатками, которые представлены на современном рынке, наблюдаются потери колосьев, поэтому нашей задачей в ходе демо-показа было подсчитать количество потерь. ? 
К слову, такие замеры наши специалисты ежегодно проводят в ходе зерновых кампаний в каждом регионе, куда мы поставляем машины CLAAS. Результаты замеров потерь за комбайном TUCANO 340 в Агрофирме «Чуваши» были ?ошеломительными - 0,5%, потерь колосьев за жаткой не было вовсе. ✊?
Для сравнения на этом же поле были провели замеры потерь за двумя конкурентными комбайнами, потери зерна которых составили 3,2% и 7% соответственно, ?? и потери колосьев за жаткой 3% и 5% соответственно. ??
Такой колоссальной разнице в потерях между техникой CLAAS и конкурентными машинами есть разумное объяснение – дело в том, что жатки CLAAS CERIO и VARIO имеют индивидуальную особенность – возможность выдвижения стола. Таким образом, при выдвижении стола жатки вперед на 10 см. (жатка CERIO), потери в ходе демо-показа в Агрофирме «Чуваши» практически сошли на нет. ??
Эти результаты очень впечатлили всех участников демо-показа, которые отметили важность этой, на первый взгляд незначительной, настройки. 
Компания Автотехимпорт благодарит всех участников демо-показа и всех наших клиентов, которые уже оценили преимущества техники CLAAS. ?Желаем всем аграриям высоких урожаев с минимальными потерями и всегда готовы предложить лучшие решения для вашего бизнеса. 



апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».