fbpx

КРАСНОДАРСКИЙ ЗАВОД «КЛААС» ОБУЧАЕТ СОТРУДНИКОВ НОВЫМ КОМПЕТЕНЦИЯМ

На заводе «КЛААС» в Краснодаре завершается первый этап масштабного обучающего проекта «Паспорт лидера КЛААС». Его итоги подведут уже в сентябре. Больше года сотрудники предприятия осваивали современные инструменты эффективного управления командой и на практике подтверждали свою способность быть руководителями первого звена.

Проект «Паспорт Лидера КЛААС» был запущен весной 2019 года. Его инициировали и полностью разработали сотрудники краснодарского завода. Для реализации выбрали стратегию эволюции – поступательное движение вперед всей организацией. Для этого обучение должны пройти не только начальники крупных производственных участков и смен, но и руководители групп логистики, обеспечения качества, инженеры-технологи и специалисты службы технического обслуживания. Сейчас в проекте участвуют 70 сотрудников завода.

Обучение проводится по пяти направлениям: безопасность, качество, бережливое производство, управленческие компетенции (так называемые soft skills), планирование и операционный менеджмент. Тренинги и семинары проводят как эксперты предприятия, так и привлеченные бизнес-тренеры.

Каждый этап завершается отбором кандидатов для участия в последующих уровнях. Оцениваются потенциал, мотивация и результаты практического внедрения элементов новой производственной культуры. Полный цикл программы планируется завершить в 2022 году.

«Изменчивость, неопределенность, а зачастую и непредсказуемость окружающего мира требует быстрого и эффективного принятия решений, гибкости процессов, готовности лидеров и их команд брать на себя расширенную ответственность. Бывают случаи, когда у человека есть врожденные лидерские качества. Но надеяться на случай – это значит подвергать свой бизнес неоправданным рискам, – комментирует инициативу Роман Прокуратов, технический директор ООО «КЛААС». – Чтобы у руководителей всех уровней была база и компетенции, чтобы они могли взять на себя ответственность и профессионально действовать, как управленцы, и был запущен проект “Паспорт Лидера КЛААС”». 

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.