fbpx

Терминал S10 от CLAAS стал поддерживать все функции ISOBUS

Терминал S10 от CLAAS стал поддерживать все функции ISOBUS

Германия / Россия, август-сентябрь 2016. Терминал S10 от CLAAS, являющийся дополнительным устройством, контролирующим рабочие функции тракторов и самоходных машин, теперь можно использовать не только для автоматического вождения и видеоконтроля, но и для работы со всеми устройствами ISOBUS. CLAAS расширил сферу его использования, добавив новые функциональные разделы ISOBUS: «Управление секциями» и «Управление задачами», что позволяет регулировать все рабочие функции с одного терминала.

Дополнительные возможности управления через терминал S10 предоставляют механизатору еще больший контроль за работой трактора. В прошлом все устройства ISOBUS могли регулироваться через терминал S10, для этого их необходимо было настроить, используя UT-функцию.

Управление секциями – автоматический контроль

Благодаря новой интегрированной функции «Управление секциями» предотвращается нежелательный нахлест, поскольку происходит автоматическое отключение навесного оборудования: устройств внесения средств защиты растений или удобрений, либо сеялки. Также есть возможность индивидуальных настроек на затруднительных участках поля в зоне разворота или на неровных участках поля.

Управление задачами – то, что требуется профессионалам

Интеграция функции ISOBUS в терминал S10 будет особенно полезна подрядным компаниям и менеджерам крупных хозяйств. CLAAS предлагает на выбор несколько вариантов функции «Управление задачами»: базовую TC и TC Geo.

Подробный алгоритм работы для определенного участка поля и конкретного трактора создается в разделе «Управление задачами» на рабочем компьютере в офисе. При необходимости механизатор может в любое время изменить и оптимизировать поставленные задачи непосредственно на терминале S10. Одновременно с этим будет подготовлена вся корректирующая документация для внесения соответствующих изменений в программные средства в офисе менеджера хозяйства.

В дополнение функция TC Geo в «Управлении задачами» позволяет записывать наиболее важные сведения, чтобы добиться точного положения машины на каждом отдельном участке поля с учетом таких данных, как количество внесенных удобрений или пестицидов. Вся информация передается с трактора в офис на центральный компьютер, аккумулируется и обрабатывается там, чтобы использоваться при постановке новых задач в будущем. Это позволяет вносить удобрения и средства защиты растений в соответствии с урожайностью и способствует сокращению издержек на закупку расходных материалов, уменьшает вред, наносимый окружающей среде.

В качестве примера можно привести использование датчика для внесения азотного удобрения вместе с разбрасывателем, подключенным к ISOBUS. В данном случае терминал S10 объединяет процесс управления двумя устройствами ISOBUS и одновременно обрабатывает и соотносит данные с загруженной в программу географической картой.

Дополнительные функции контроля «Управление секциями» и «Управление задачами» на терминале S10 будут доступны для всех моделей тракторов CLAAS, от ARION до XERION, а в модернизированном виде – и для тракторов других производителей.

Новый терминал S10 будет представлен на выставке «Агросалон» в Москве 4-7 октября 2016 года.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».