fbpx

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ: ОРИГИНАЛ ИЛИ АНАЛОГ?

В рамках программы сравнительных испытаний запасных частей CLAAS ORIGINAL и их аналогов, реализуемой компанией CLAAS совместно с Немецкой школой сельскохозяйственного машиностроения Deula, в Германии протестированы цепи транспортера наклонной камеры и ремни барабанов для зерноуборочных комбайнов.

В ходе эксперимента в наклонную камеру комбайна LEXION параллельно были установлены транспортерные цепи ORIGINAL и их аналог. Машина обработала площадь в 3000 га. После демонтажа цепей было выявлено, что из-за повышенного износа звеньев и втулок цепи-аналога ее дуговые размеры – 302 см – существенно отличались как от новой детали ORIGINAL – 347 см, так и от цепи, отработавшей те же самые 3000 га – 348 см. Таким образом испытания подтвердили, что оригинальные комплектующие подвержены меньшему износу, у них дольше срок службы, что сокращает общее время, затрачиваемое на ремонт и обслуживание комбайна.

Также следует отметить, что цепи транспортера наклонной камеры CLAAS ORIGINAL благодаря своей износостойкости обеспечивают идеальную согласованность работы системы подачи материала, что отражается на качестве и надежности работы молотильно-сепарирующего устройства. И наоборот, даже минимальные отклонения в степени износа различных транспортерных цепей могут привести к серьезным последствиям для машины.
Кроме того были протестированы ремни барабанов. Максимальный ресурс работы аналогового ремня составил 197 часов. После этого были зафиксированы видимые изменения в структуре ткани – трещины. Также на 7% по сравнению с ремнем ORIGINAL уменьшилась поверхность прилегания: с 13,81 см² до 12,88 см² по основной плоскости и на 10% - по боковой. Более высокая износостойкость ремней барабана обеспечивает оптимальную передачу усилия, высокую прочность на разрыв, термостойкость и уменьшение расхода топлива.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.