fbpx

ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ ВЫШЕЛ НА ПИКОВЫЕ ОТГРУЗКИ ТЕХНИКИ

 В июне 2020 года завод «КЛААС» в Краснодаре отгрузил рекордные за месяц объемы техники – около 350 единиц готовой продукции, в том числе, зерноуборочных комбайнов TUCANO, тракторов AXION и других агрегатов. Это стало максимальным месячным показателем за все время работы предприятия. В настоящее время ежедневно с завода отгружается, в среднем, 15 единиц техники.

География поставок выпускаемых на краснодарском предприятии машин охватывает всю Россию: от Калининградской области до Приморского края. Так, основной объем зерноуборочной техники сегодня поставляется в южные регионы: Краснодарский край и Ростовскую область. Также осуществляются экспортные поставки в ряд европейских стран и Республику Казахстан.

В близлежащие регионы и по Краснодарскому краю техника доставляется, главным образом, автомобильным транспортом. Для более отдаленных поставок задействуется железнодорожный транспорт. Самой удаленной точкой отправления на текущий момент стал Южно-Сахалинск: расстояние в более чем 10000 км комбайны TUCANO из Краснодара преодолели за 35 дней. Наиболее сложные комбинированные логистические цепочки формируются при экспортных поставках в Европу, когда помимо железнодорожного и автомобильного транспорта также в тестовом режиме задействовались и паромные перевозки.

«Когда мы планировали создавать новую производственную площадку в России, одним из ключевых факторов при выборе конкретного региона была именно имеющаяся логистическая инфраструктура. В изначальные планы компании входило производство сельхозтехники не только для российского, но и для зарубежных рынков. Та география поставок, на которую мы вышли уже сегодня, наглядно подтверждает, что выбор в пользу Краснодара полностью себя оправдал. И радиус, и дальность возможных поставок дают нам возможность продолжать стабильно наращивать производство и развивать логистику. Созданный нами полный цикл производства комбайнов TUCANO с постоянным углублением локализации дает широкие возможности для дальнейшего наращивания поставок как по всей территории России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья»,- отмечает генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре Михаэль Риттер.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».