fbpx

ЗАВОД КЛААС ВОЗОБНОВЛЯЕТ РЕГУЛЯРНЫЕ ЭКСКУРСИИ В НОВОМ ФОРМАТЕ

В августе 2020 года завод «КЛААС» в Краснодаре начинает проводить регулярные экскурсии в новом формате. Для этого разработали специальный маршрут, ориентированный именно на онлайн-встречи, который в тестовом режиме уже запустили в начале лета. Так, завод в Краснодаре, который является одним из крупнейших предприятий Концерна CLAAS, всего за 3 видео-экскурсии «посетило» более 80 человек: клиенты компании, менеджеры и сотрудники региональных дилеров, преподаватели и студенты аграрных вузов. Было охвачено более десяти российских регионов: Брянская, Калужская, Нижегородская, Ивановская, Ярославская, Пензенская, Тверская, Владимирская, Архангельская, Ульяновская области, Красноярский край, республика Коми, а также несколько областей Республики Казахстан.

В ходе экскурсии руководство и специалисты завода «КЛААС» знакомят участников с итогами и планами деятельности предприятия, а затем проводят онлайн-гостей по трем цехам завода: металлообработки, окраски и сборки, рассказывая и поясняя, как из листа стали последовательно создается зерноуборочный комбайн TUCANO.

В частности, демонстрируется работа современного полуавтоматизированного и роботизированного оборудования в области лазерной резки и гибки, а также новейшие технологии сварки, применяемые в цехе металлообработки; уникальная система логистики компонентов, соединяющая три цеха и протяженностью более двух километров, и весь цикл окраски, включая катафорезное и порошковое окрашивание. И наконец, в сборочном цеху из более чем 4-х тысяч деталей, большинство из которых произведено непосредственно на предприятии, рабочие собирают зерноуборочный комбайн TUCANO. Особое внимание в ходе экскурсии уделяется тому, как на каждом производственном этапе реализуются меры обеспечения качества выпускаемой продукции. Также формат онлайн-встреч позволяет всем участникам задать интересующие вопросы касательно предприятия и процесса производства, а также эксплуатации и настроек машин.

«Для нас очень важно быть максимально открытыми для наших клиентов и партнеров, чтобы каждый имел возможность увидеть, как устроен полный цикл производства комбайна CLAAS - TUCANO. Современные технологии позволяют нам преодолеть расстояния и часовые пояса, дать возможность всем заинтересованным специалистам познакомиться с тем, как сегодня работает современное предприятие сельскохозяйственного машиностроения. Отклики участников, уже прошедших первые экскурсии, показывают, что выбранный формат позволяет полностью передать ту атмосферу производственных процессов с акцентом на качество продукции и ответственности перед клиентом, которую мы создали и которой мы по-настоящему гордимся»,- отмечает Ральф Бендиш, генеральный директор завода «КЛААС».

 

 

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.