fbpx

ЗАВОД «КЛААС» ЗАПУСТИЛ ЦИКЛ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ ДЛЯ КРАСНОЯРСКИХ СТУДЕНТОВ

В конце октября краснодарский завод «КЛААС» совместно с официальным дилером CLAAS ООО ТД «Галактика» в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва запустил образовательную программу – цикл онлайн-лекций для студентов аграрных вузов и сузов.

Онлайн-лекции проводят эксперты завода «КЛААС» с большим преподавательским опытом. Их слушателями стали студенты Красноярского Государственного аграрного университета и пяти сельскохозяйственных техникумов региона: Уярского, Минусинского, Шушенского, Курагинского, Южного аграрного. Лекции посвящены таким темам, как особенности зерноуборочных комбайнов и тракторов CLAAS, способы повышения эффективности использования сельскохозяйственной техники.

«Цикл онлайн-лекций для красноярских студентов – это только начало, – говорит генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш. – Мы планируем развиваться в этом направлении, охватывая все больше аграрных учебных заведений, заинтересованных в сотрудничестве. Будущее всей отрасли – в этих ребятах. Они получают хорошую образовательную базу в своих вузах и сузах, мы же помогаем им практиковаться и специализироваться. Действуя заодно, поддерживая студентов сейчас, мы вместе ускоряем развитие всей отрасли».

Завод «КЛААС» поддерживает аграрные учебные заведения уже 17 лет. В России партнерство началось с кубанских вузов и позже распространилось на другие регионы России и страны СНГ. Сейчас компания сотрудничает более чем с десятком учебных заведений.

Поддержка студентов – один из приоритетов в работе концерна CLAAS.  Сотрудничество развивается по нескольким направлениям.  Ежегодно CLAAS проводит конкурс студенческих исследований в области сельского хозяйства и машиностроения. Его победители получают стипендию им. Гельмута Клааса. Так, в октябре 2020 года одним из победителей стал студент КубГАУ, который одержал победу в номинации «Международная стипендия – 2020» и стал обладателем денежного приза в размере 2000 евро. Кроме того, завод «КЛААС» оказывает регулярную поддержку в образовательном процессе и проводит симуляционные бизнес-игры, а также научные конференции для обсуждения актуальных бизнес-задач.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.