fbpx

CLAAS: НОВЫЙ КОМПЛЕКТ СДВОЕННЫХ КОЛЕС ПОЗВОЛИТ AXION РАБОТАТЬ В МЕЖДУРЯДЬЕ

В конце мая в станице Роговской Тимашевского района Краснодарского края на базе хозяйства ООО «Кубанские Консервы» компания CLAAS провела успешные испытания нового комплекта сдвоенных узких колес для работы в междурядье. Трактор AXION 850, работая с 8-рядковым культиватором MONOSEM 6,1 м, за три рабочих дня обработал около 80 га посевов подсолнечника с производительностью 5,9 га/час при глубине обработки 5-7 см. По результатам испытаний представители хозяйства, в том числе, главный агроном, и эксперты компании зафиксировали, что необходимое качество культивационных работ обеспечено без повреждения всходов подсолнечника, а сдвоенные колеса двигались строго в межрядковом пространстве с соблюдением агрономических требований к расстоянию до растений.

Универсальный комплект сдвоенных колес с регулировкой колеи как внутренних, так и внешних колес, может быть оборудован шинами шириной 270 мм, либо 320 мм, и предназначен для обработки пропашных культур, таких как: свекла, подсолнечник, кукуруза и другие, с междурядьем 45 см, 70 см и 75 см. При этом растения не повреждаются, и не допускается переуплотнение почвы.

«Новый комплект колес, включает в себя решение компании CLAAS с креплением как внутренних, так и внешних колес на оригинальные ступицы заднего моста 2,5 м без использования дополнительных проставок. Сами же колеса произведены компанией «АгроКолеса Белогорья» специально для линейки тракторов AXION 800, что еще больше повышает универсальность данной машины, которую можно использовать на всех видах сельхозработ. Помимо культивации с данным комплектом колес трактор CLAAS AXION, также может быть задействован на таких работах, как посев, обработка сорняков, опрыскивание, внесение удобрений и другие сельхозоперации в межрядковом пространстве», - отмечает Василий Бадья, продуктовый менеджер CLAAS.

Новые универсальные комплекты сдвоенных колес для трактора AXION после дополнительных испытаний в южных и центральных районах России можно будет заказать у официальных дилеров CLAAS уже в этом году.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.