fbpx

«КЛААС» достиг очередного максимума производительности



Краснодарский завод «КЛААС» вышел на максимальную производительность. В 2022 году на предприятии начали производить по 7 зерноуборочных комбайнов TUCANO в день.

Достижению исторического максимума способствовал комплекс факторов. Один из наиболее значимых — завершение в конце 2021 года масштабного процесса модернизации. Общая сумма вложений составила 950 млн рублей. В результате в 2020-2021 финансовом году выпуск комбайнов TUCANO вырос на 43 %. К октябрю 2022-го ожидается увеличение объемов еще на 34 %.

С расширением производственных мощностей вырос и штат сотрудников завода. В прошлом году он увеличился на 33%. В 2022-м продолжится и количественный, и качественный рост. Сейчас конкурс на каждую вакантную позицию в «КЛААС» составляет от 13 до 28 человек.

Еще один фактор, способствующий росту производительности, — устойчивый спрос на технику CLAAS на внутреннем и внешних рынках. Увеличивается как объем поставок, так и список экспортных направлений. В 2022-м «КЛААС» продолжит поставлять технику в европейские страны, а также откроет экспорт в Македонию, Турцию и Китай.

«Производство TUCANO на заводе полностью локализовано: оно начинается с листа стали и заканчивается выездом с конвейера готовой к работе машины, — говорит генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш. — В прошлом году мы выпустили более тысячи комбайнов TUCANO. Это больше, чем на головном предприятии CLAAS. Наш завод уже стал одним из крупнейших производителей техники в регионе. И в дальнейшем мы продолжим наращивать темпы производства».

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».