fbpx

КРАСНОДАРСКИЙ ЗАВОД «КЛААС» ПОДТВЕРДИЛ СТАТУС ЛУЧШЕГО В КОНЦЕРНЕ

Самым эффективным предприятием концерна CLAAS по итогам 2020 года снова признан краснодарский завод. Таким образом, он подтвердил статус, завоеванный год назад. При этом увеличил показатели эффективности: с 98,2% до рекордных 99,9%. Также второй год подряд краснодарский «КЛААС» признан лучшим в номинации «Логистика». И уже в третий раз занял первое место по показателям качества выпускаемой продукции.

Ежегодно в рамках премии CLAAS Excellence System («Система Совершенствования CLAAS») концерн подсчитывает эффективность своих предприятий по всему миру. Для оценки разработано четыре ключевых категории: повышение качества, сокращение затрат, улучшение логистических процессов и мотивационных показателей. По итогам года составляется рейтинг достижения целей по каждой из этих категорий, а также определяется победитель в общем зачете.

В 2020-м краснодарский завод «КЛААС» признан самым эффективным предприятием концерна по сумме всех достижений и лучшим – в двух из четырех категорий: логистика и качество продукции.

Производственная система CLAAS Excellence System действует в концерне с 2014 года. До 2017-го самым эффективным из 13 предприятий по всем миру признавался венгерский завод. Следом этот титул дважды завоевало предприятие из Омахи (США). Российский завод впервые стал лучшим в 2019-м, а по итогам 2020-го подтвердил статус. 

«Ежегодная премия “Система Совершенствования CLAAS” – часть программы развития в компании LEAN-менеджмента, так называемого “бережливого производства”. Эта система управления предприятием основана на непрерывном улучшении, которое происходит за счет устранения потерь во всех процессах усилиями всех сотрудников. В европейской и восточной бизнес-культурах LEAN-менеджмент применяют давно. В российской среде эти принципы начали осваивать сравнительно недавно»,– рассказывает технический директор ООО «КЛААС» Роман Прокуратов.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.