fbpx

Обслуживание сельхозтехники на 5 с плюсом

Неиссякаемый оптимизм и высокий уровень квалификации – так характеризуют нашу сервисную службу.

обслуживание сельхозтехники

Сложно переоценить значение сервисной службы в сельском хозяйстве любого региона. Ведь, как замечают многие сельхозпроизводители, мало технику купить, необходимо обеспечить ее бесперебойную работу на протяжении всего периода сельскохозяйственных работ. А для выполнения этого пункта важны многие параметры – начиная от квалификации специалистов, их постоянного обучения, и заканчивая наличием всего необходимого инструмента и оборудования, в том числе и программного обеспечения.

Сегодня, чтобы узнать о том, как работает наша сервисная служба, мы пообщались с главным инженером сельхозпредприятия Нижегородской области ООО «Бутурлино Агро» - Евграфовым Сергеем Григорьевичем.

Расскажите немного о сельхозпредприятии, в котором Вы работаете?

Я работаю инженером в ООО «Бутурлино Агро». Наше предприятие начало функционировать в 2014 году. Занимаемся мы как растениеводством, так и животноводством. Имеем 800 голов скота и 10 000 га земли. Выращиваем пшеницу, ячмень, горох, лен и кукурузу на корм. Сейчас ООО «Бутурлино Агро» - это динамично развивающаяся компания, которая планомерно наращивает посевные площади и обновляет парк техники. Вот в августе мы приобрели у вас две бороны HORSCH Joker 8 RT. Также есть посевной комплекс HORSCH Pronto 12 NT и раньше были зерноуборочные комбайны CLAAS Mega 370. На трех тракторах вы нам еще устанавливали навигационную систему.

Хотелось бы отметить ваш сервис, как один из самых вменяемых в области. Особенно хотел бы отметить сервисного инженера – Александра. Мы работаем с Вашей компанией с 2018 года и с того времени вопросов никаких по сервису не было, ваши ребята делают все качественно и быстро. По запчастям тоже все оперативно, звонишь, говоришь какая нужна запчасть и ваши менеджеры все быстро подбирают и привозят. По навигационной системе тоже все хорошо, если возникают какие-либо вопросы или проблемы, звоню ответственному менеджеру. Он всегда на связи в любое время, всегда подскажет, проконсультирует либо приедет для настройки или устранения каких-либо неисправностей в работе.

Ваша компания уже достаточно давно работает с нами, как Вы можете охарактеризовать нашу компанию? Если представить организацию в роли человека, то какими прилагательными?

Вы знаете, я, наверное, отвечу проще – с вами я бы пошел в разведку. Когда ваши ребята приезжают, я у них над душой не стою, не смотрю, что они делают, так как знаю, что свою работу они знают и выполнят ее хорошо. За ходом работ я не слежу, ребята скажут мне, что нужно сделать это и то, и работают они и работают, я им не мешаю. А смысл контролировать, ведь вы работаете на совесть и разрушать заработанный имидж не в ваших интересах. Еще хотел бы отметить, что очень большой ассортимент запасных частей у вас есть на складе. Бывало даже так, что у вас есть запчасти не под нашу технику, но я знаю, что они подходят. Прозвоню вашим ребятам, быстро все подберем, оформим.

Как можете оценить уровень квалификации наших специалистов? И обращали ли Вы внимание на оснащенность сервисных автомобилей?
Вы знаете, в этом году у нас было много закупок, и мне приходилось наблюдать работу многих сервисных бригад. Но у ваших инженеров оборудование, конечно не новое, но все есть, все боевое. И ни разу не было так, что ваши ребята обращались за каким-либо инструментом к нам. Это хорошая проработка сервисной службы. Вы, когда выезжаете на ремонт, знаете уже что надо будет делать, и весь необходимый инструмент сразу берете с собой. Ребята всегда в фирменной спецодежде. Всегда все четко, все хорошо.
На Ваш взгляд, как у нас организована работа сервисной службы?

Обычно от звонка до подъезда вашей бригады и в зависимости от сезона – до одного дня, край два. Бывает и так, что, если нужен срочный ремонт, а ребята где-то по близости уже на выезде, на обратном пути они могут заехать, проконсультировать или начать ремонт, если есть все необходимое. Вообще, мне нравится в Ваших ребятах неиссякаемый оптимизм. Был однажды случай с очень большой поломкой, но ваши ребята, увидев масштаб проблемы, улыбнулись, сказали все сделаем. И оперативно технику восстановили и запустили в работу.

И завершающий вопрос – что можете нам пожелать?

Хотелось бы пожелать одного, чтобы, когда мы работали, и вы работали тоже, вместе с нами.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.