fbpx

ПОКАЗАТЕЛЬ ЛОКАЛИЗАЦИИ КОМБАЙНА TUCANO ВЫРОС ПОЧТИ В 2 РАЗА

К 2021 году почти в два раза вырос уровень локализации зерноуборочного комбайна TUCANO, выпускаемого на заводе «КЛААС» в Краснодаре. За пять лет этот показатель увеличился на 94%. Расчет сделан на основе трудоемкости производства одной машины. Так, на выполнение технологических операций, осуществляемых на заводе в Краснодаре, на 1 зерноуборочный комбайн в 2016 году требовалось 130 часов. В 2021-м показатель составил уже 245 часов. Это связано с ростом выполняемых операций в цехах металлообработки, окраски и сборки. При этом за пять лет вырос не только уровень локализации, но и объемы выпуска TUCANO в Краснодаре.

Сейчас на заводе производят шесть комбайнов в день. С учетом роста производственной программы еще на 40% в текущем году, с конвейера будет сходить семь зерноуборочных комбайнов TUCANO в день. Напомним, в 2016 году завод «КЛААС» подписал Специальный инвестиционный контракт с Правительством РФ. «За компанией закрепился статус «российского производителя сельхозтехники». В свою очередь, завод взял на себя обязательства по локализации производства и выполняет их в полном объеме», – комментирует технический директор ООО «КЛААС» Роман Прокуратов.






 

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.