Нынешний «День поля» превзошел прошлогодний по числу участников. Если в 2022 их было 60, то сейчас - 79 компаний из 17 регионов страны! Поэтому выставка привлекла внимание аграриев не только Чувашской республики, но и соседних регионов.
Компания Автотехимпорт – официальный дилер CLAAS в регионе, представила аграриям долгожданную и самую интересную новинку – компактный зерноуборочный комбайн DOMINATOR 370. Машина не переставала привлекать внимание посетителей выставки на протяжении всего периода ее работы. Особый интерес вызывал тот факт, что комбайн, несмотря на свои скромные габариты, является гибридным! Как машины более старших классов. И, как уже все аграрии были наслышаны, показал хорошие результаты в работе в прошлом году на полях Сибири. И, конечно же, его работу теперь ждут и в наших регионах. Этот, а также множество других вопросов были обсуждены с аграриями на нашем стенде.
Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Главная цель регионального дня поля – объединить на одной площадке всех представителей агропромышленного комплекса: растениеводов, животноводов, переработчиков, производителей спецтехники и оборудования, научное сообщество. На мероприятии они могут представить свои идеи, продемонстрировать достижения, поделиться новыми разработками. Это расширяет возможности сельского хозяйства, что в свою очередь способствует повышению объёма и качества урожая».