fbpx

РАСТЕТ ПРОИЗВОДСТВО, РАСТЕТ И ШТАТ: ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ НАБИРАЕТ СОТРУДНИКОВ

Завод «КЛААС» в Краснодаре увеличил к осени этого года штат сотрудников на 10%. К работе приступили 70 новых специалистов. .

Предприятие активно наращивает мощности: за два года объемы производства ключевой продукции – комбайна TUCANO – увеличились почти вдвое. В этом году прирост составил 27%. В следующем сезоне ожидается расширение производственной программы на 20%. В связи с ростом производства и модернизацией технологических процессов предприятию требуется больше специалистов высокой квалификации.

За два последних месяца сотрудники HR-отдела обработали около 2000 резюме и провели более 100 собеседований. В штат зачислили 70 новых сотрудников. Среди них восемь выпускников собственной международной программы Trainee. Это молодые специалисты, которые закончили двухлетнюю стажировку на предприятиях CLAAS, в том числе и на головном заводе в Германии. Пройдя ее, они расширили профессиональные навыки и познакомились с бизнес-процессами современного машиностроительного предприятия.

Также на краснодарский завод придут и выпускники-машиностроители, которые завершили профессиональное обучение по дуальной системе образования. Некоторые уже приступили к работе, остальные присоединятся к команде в течение года. В октябре по этой же программе начал обучение третий поток студентов. Впервые группа сформирована из учащихся сразу двух учебных заведений: Краснодарского машиностроительного колледжа и Тихорецкого индустриального техникума. Отбор лучших студентов проводили сотрудники «КЛААС» совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой. Учитывались результаты тестов, практических заданий и собеседований.

«Сегодня наше предприятие – одно из самых динамично развивающихся производств в крае. И одна из базовых предпосылок для этого – слаженный высокопрофессиональный коллектив, в котором каждый сотрудник вносит свой весомый вклад в повышение общей эффективности и производительности. Расширяется производство, растет и штат. За четыре последних года общее количество работников завода выросло на 40%»,— комментирует Элла Деткова, директор по персоналу ООО «КЛААС».

 

 

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.