fbpx

Сотрудники Краснодарского завода «КЛААС» - Золотой кадровый резерв международного концерна.

В 2021 году краснодарский завод «КЛААС» стал лидером по количеству сотрудников, номинированных на участие в проекте «Золотого кадрового резерва CLAAS». Восемь работников предприятия вошли в число основных претендентов на руководящие должности в Концерне. Отбор проводился среди шести предприятий CLAAS выпускающих зерноуборочную технику и расположенных в США, Германии, Венгрии, России, Индии и Китае. Всего было отобрано 35 кандидатов. Концерн CLAAS с 2019 года реализует централизованную стратегию формирования кадрового резерва, в которой оценка эффективности работы сотрудников среднего и высшего управляющего звена производится не в рамках отдельного предприятия, а на глобальном уровне.

В единую кадровую базу включаются работники профильных предприятий, выпускающих зерноуборочную технику. Главная цель нового подхода – создать «золотой резерв» для максимально эффективного использования потенциала наиболее талантливых сотрудников путем ротации между входящими в Концерн компаниями. Также это позволяет развивать и продвигать по карьерной лестнице средний руководящий состав, выводя на высшие управленческие должности наиболее успешных специалистов, способных реализовывать самые амбициозные проекты, что стимулирует дальнейшее развитие компании. В настоящее время общее количество сотрудников концерна CLAAS превышает 11 000, и менее 1% работников ежегодно отбираются в «Золотой кадровый резерв CLAAS». При этом краснодарский завод «КЛААС» стал абсолютным лидером по процентному соотношению: количество номинированных кандидатов составило 1,1% от штатной численности предприятия. 

На первом этапе оценка происходит на уровне каждой производственной площадки Концерна: учитываются профессиональные и личные качества, опыт реализации значимых для компании проектов и достигнутые результаты, знание языков и навыки работы в мультикультурной среде. На втором этапе отбора, который и прошли восемь сотрудников завода «КЛААС» в Краснодаре, кандидатов на управление проектами Концерна коллегиально оценивает руководство всех представивших своих кандидатов предприятий. На финальной стадии высшее руководство Концерна CLAAS определяет потенциальных кандидатов на лидирующие позиции в подразделениях компании по всему миру.





декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.