fbpx

ЗАВОД «КЛААС» В КРАСНОДАРЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ

 Краснодарский завод «КЛААС» пересмотрел производственную программу на 2021 год. Предприятие увеличивает плановый рост выпуска продукции – комбайнов и тракторов  –  с 20%, по состоянию на октябрь 2020 года, до 60%.

В частности, производство комбайнов TUCANO в текущем году вырастет на 40%. Более чем двукратное увеличение показателя связано с зафиксированным по итогам года уверенным спросом на зерноуборочную технику. Покупательскую способность российских аграриев поддержал рекордный урожай зерновых и благоприятный уровень цен на внутреннем и внешних рынках сельхозпродукции.

По сравнению с 2020-м годом объем выпуска тракторов AXION и XERION увеличится более чем в три раза. Главной причиной значительного роста выпуска данной категории продукции является плановое завершение в 2021 году процесса модернизации и расширения завода, что позволяет одновременно наращивать производство всех типов машин.

«Мы отмечаем уверенный рост заявок на приобретение нашей техники. Аграрии инвестируют полученные по итогам сезона средства в закупку как зерноуборочных комбайнов, так и тракторов. Этому также способствуют программы государственной поддержки, включая лизинг, - комментирует генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш. - Стоит отметить, что сегодня наибольшим спросом пользуются самые мощные модели комбайнов TUCANO, выпускаемые на нашем заводе, на которые приходится до 80% продаж».

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».