fbpx

ЗАВОД «КЛААС» ЗАПУСТИЛ ПРОИЗВОДСТВО КЛАВИШ СОЛОМОТРЯСА ДЛЯ КОМБАЙНА TUCANO


?В декабре 2020 года завод «КЛААС» в Краснодаре завершил локализацию производства клавиш соломотряса и начал их серийный выпуск.
В цехе металлообработки предприятия был установлен уникальный гибочный станок с ЧПУ , на приобретение которого затрачена основная часть средств. ?Высокотехнологичное оборудование позволяет придавать необходимую форму клавишам, имеющим сложную геометрию и длину 4,3 м. Также были приобретены машины для контактной сварки и специальная сварочная оснастка. Общая стоимость закупленного оборудования составила более ?50 млн рублей.
Ранее, специалисты завода успешно провели тестовый выпуск соломотрясов для комбайнов TUCANO на головном заводе CLAAS в Харзевинкеле (Германия)??. Он проходил с использованием оборудования и специально изготовленной сварочной оснастки, предназначенных для производственной площадки в Краснодаре. По результатам служба контроля качества CLAAS признала выпуск тестовой продукции полностью соответствующей стандартам Концерна.
После доставки оборудования на завод «КЛААС», его установки и проведения в течение августа-ноября текущего года тестовых работ, в декабре было запущено уже серийное производство локализованных клавиш соломотрясов в Краснодаре ?? для комбайнов TUCANO, предназначенных для российского рынка.
«Среди всех этапов локализации производство клавиш на нашем предприятии является одним из наиболее сложных и значимых. В данном технологическом процессе крайне важны качество стали, точность настроек сварочного аппарата, квалификация персонала. И со всеми этими задачами мы успешно справились в точные сроки, выполнив взятые на себя обязательства по специальному инвестиционному контракту»©,- отмечает генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш.

 

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.