fbpx

ЗДЕСЬ МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ГОСТЕЙ ДВАЖДЫ – «АГРОВЯТКА 2023»

Начало апреля для аграриев Кировской области стало насыщенным на новые встречи и общение, ведь в 13-14 числах в регионе состоялась самая крупная сельскохозяйственная выставка – «АгроВятка 2023».

В этом году выставка стала уже 16-ой по счету и собрала большое количество гостей как из самой области, так и из соседних регионов – Республик Марий-Эл, Удмуртия, Коми. Неизменно растет и количество участников мероприятия - в этом году цифра превысила отметку в 70 компаний! Среди них, конечно же, из года в год представляя новинки техники, приняла участие компания Автотехимпорт.

Традиционное место проведения выставки «АгроВятка 2023» располагается в непосредственной близости от Агротехнического центра нашей компании, поэтому каждого гостя мы приветствуем дважды – сначала на главной экспозиции выставки, а затем в шоу-руме Агротех центра. В этот раз выставочный стенд Автотехимпорт расположился в самом начале выставочной площади, где встречали гостей специалисты отдела продаж запчастей и сервисной службы. В шоу-руме внимание аграриев привлекала представленная техника: глубокорыхлитель от компании HORSCH – TIGER 4MT и рулонных пресс-подборщик от CLAAS – ROLLANT 520 RC.

Отдельное внимание специалисты Автотехимпорт уделили презентации новинки от CLAAS – зерноуборочного комбайна DOMINATOR 370. Топовый представитель линейки компактных машин DOMINATOR, который был разработан CLAAS на основе богатого опыта эксплуатации комбайнов TUCANO и LEXION. Это первый комбайн с гибридной системой обмолота в этом классе. Причем среди решений не только CLAAS, но и других производителей, в том числе и по чисто роторным машинам. К тому же этот комбайн в реальных испытаниях показывает себя на уровне более дорогих машин 5-го класса, хотя, если смотреть по скромным габаритам и мощности двигателя, а здесь установлен надежный Perkins 1106D (205 л. с.) с топливной системой Common Rail, все аналогичные машины на рынке относятся к 4-му классу. Такие результаты этот комбайн продемонстрировал в ходе испытаний в России в прошлом году. В этом же году каждый желающий аграрий уже сможет приобрести эту модель комбайна и убедиться в преимуществах его работы на разных культурах и в самых непростых условиях.

123  124  125

Выставка, проходившая два дня, дала большие возможности для общения, обмена опытом, в некоторых случаях, даже для оперативного решения возникших вопросы. Как отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области – Евгений Софронов:

 – Традиционная весенняя выставка направлена на популяризацию производительной техники и стимулирование технического переоснащения сельхозпредприятий. Радует, что с каждым годом растёт география участников и то, что мы привлекаем всё большее число отечественных производителей.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.