fbpx

«Мозговой штурм» HORSCH прошел в Автотехимпорте

masleniza N.n und Barnaul

25 января в День российского студенчества ООО ТФК «Автотехимпорт» совместно с ключевым партнером – компанией HORSCH, уже по традиции провели семинар по технологии, который в этом году носит название «Мозговой штурм».

И хотя на мероприятии собрались далеко не студенты, а опытные специалисты, аграрии - представители сельхозпредприятий области, обсуждаемые темы вызвали неподдельный интерес у слушателей.

IMG 8415 min

Открыл семинар начальник управления по организации производства сельхозпродукции и земельных отношений – начальник отдела интенсификации растений – Малеев Игорь Алексеевич.

IMG 8404 min

В своем докладе он кратко рассказал о состоянии отрасли растениеводства в сельхозпредприятиях Нижегородской области. Подводя итоги 2017 года, Игорь Алексеевич сообщил, что «ввиду избыточного увлажнения ряд культур не уложились в отведенный им вегетационный период. И хотя зерна произведено много, качество его оставляет желать лучшего. Поэтому, в условиях участившихся природных катаклизмов, мы должны научиться работать по-новому, необходимо совершенствовать технологии производства, снижать потери урожая, шире вовлекая в этот процесс аграрную науку, так как развитие отрасли растениеводства напрямую связано с внедрением в производство инновационных технологий» - подчеркнул Игорь Алексеевич.

Основным спикером семинара выступил руководитель продаж HORSCH в России Виктор Лоренц с презентацией «Процессы, происходящие в почве». Эта тема побудила гостей к оживленной дискуссии. Аграрии узнали о новых технологиях в основной обработке почвы с внесением удобрений на разную глубину; о развитии корневой системы и раскислении почв, о правильном формировании посевного ложа и идеальных посевах при разных технологиях (прямой посев, минимальная обработка), О том, как можно управлять вегетацией и достигать максимальной урожайности при минимальных затратах. О важности правильной дозировки внесения удобрений и гербицидов, которая достигается при «умном» распылении современными опрыскивателями LEEB. А также о необходимом уходе за растениями на разных стадиях вегетации.

IMG 8429 min

Инновационные идеи техники HORSCH и уникальные технологии почвообработки, о которых рассказал Виктор Лоренц, доказывают технологические и экономические преимущества применения техники HORSCH в вопросе управления урожайностью. В подтверждение этому спикер привёл примеры использования техники HORSCH в хозяйствах с различными структурами посевных площадей, свойствами почв и разными выращиваемыми культурами.

В выставочном зале ООО ТФК «Автотехимпорт», где проходил семинар, были представлены флагманы компании HORSCH- универсальный посевной комплекс Pronto 10 NT, дисковая машина Joker 6HD и комбинированный агрегат для работы с большими пожнивными остатками Tiger 4 MT, о преимуществах которых рассказал и наглядно показал специалист компании ООО «Хорш Русь»- региональный представитель Ильдар Колясов. Дополнением к его выступлению стала презентация тракторов и обзор линейки продукции CLAAS представителя компании ООО «КЛААС Восток» Владимира Чернышова.

IMG 8523 min

IMG 8529 min

ООО ТФК «Автотехимпорт» благодарит всех участников семинара и с нетерпением ждет новых встреч.

Ближайшие семинары по технике HORSCH состоятся 13 февраля на базе Нижегородского регионального института управления и экономики агропромышленного комплекса (Бизнес-школа Green City), 15 февраля в Ульяновской области, 20 февраля во Владимирской области.

Более подробную информацию о мероприятиях и интересующей вас технике вы можете узнать у менеджеров компании, а также на нашем сайте.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».