fbpx

AXION 950 и Tiger 4 MT приняли вызов

демо-показ в Ждановскомдемо-показ в Ждановскомдемо-показ в Ждановскомдемо-показ в Ждановском

Первый демонстрационный показ трактора CLAAS AXION 950 (370л.с.) с культиватором Tiger 4 MT компании HORSCH прошел в этом году 11 мая в СПК «Ждановский» Кстовского района Нижегородской области.

Весна в этом году выдалась затяжная, снег только-только сошел с полей и теперь аграрии стараются по возможности в короткие сроки подготовить почву к посеву. Перед трактором и культиватором стояли следующие задачи: «взорвать» плужную подошву, заделать пожнивные остатки кукурузы, подготовить почву для посева. И все эти операции нужно было выполнить за один проход.

Тандем трактора AXION 950 и культиватора Tiger 4 MT стал идеальным решением для всех этих задач. Tiger 4 MT является универсальным агрегатом, который за один проход способен выполнить до пяти технологических операций.

Диски агрегата измельчают стерню, а культиваторные лапы разрушают плужную подошву и заделывают стерню, интенсивно перемешивая ее с почвой на глубину до 30 см, что является одним из решений для обработки полей после кукурузы, а также подсолнечника и полегших зерновых. Шинные почвоуплотнители, в роли прикатывающих катков, дробят комья и прикатывают землю. Кроме того, Tiger 4MT можно дополнительно укомплектовать оборудованием для внесения удобрений. В таком случае трубопроводы подают удобрения в чизельные лапы, глубину их внесения можно регулировать. Таким образом, за один проход проводятся безотвальная обработка почвы, разуплотнение, прикатывание, подготовка почвы к севу и внесение удобрений.

Tiger 4 MT агрегатируется с тракторами мощностью от 320 лошадиных сил. В нашем случае это высокопроизводительный трактор CLAAS AXION 950, который отличается огромной тяговой способностью и является незаменимым помощником в сельском хозяйстве. Современная конструкция двигателя обеспечивает трактору высокую мощность, но вместе с тем низкий расход топлива. Кроме того AXION 950 уже с завода оснащен автоматической системой GPS Pilot, которая облегчает задачу механизатора, указывая ему направление движения или автоматически направляет трактор в оптимальную колею.

Компания "Автотехимпорт" благодарит всех гостей мероприятия и ждет новых встреч!

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».