fbpx

Следующая точка для презентации – Чувашская Республика

Именно с таким напутствием наш комбайн отправился с Ульяновской области в соседнюю Чувашскую Республику для следующей презентации.

Мероприятие состоялось 8 июня на территории сельхозпредприятия ООО «ВДС».

Организованную презентацию посетила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики - Ольга Дмитриевна Егорова. Ознакомившись с первым гибридным комбайном в своем классе, она отметила важность проведения подобных мероприятий для сельхозпроизводителей. Ведь что-то новое – это всегда прогресс, тем более что производство сельскохозяйственной техники не стоит на месте и каждый раз предлагает аграриям решения для повышения эффективности. Одним из таких решений в нашем комбайне является гибридная система молотильно-сепарирующего устройства. Благодаря которой в реальных испытаниях комбайн показывает себя на уровне более дорогих машин 5-го класса, хотя, если смотреть по скромным габаритам и мощности двигателя, а здесь установлен надежный Perkins 1106D (205 л. с.) с топливной системой Common Rail, все аналогичные машины на рынке относятся к 4-му классу. Главным образом такой результат был получен благодаря сочетанию классической системы обмолота с роторной системой сепарации остаточного зерна. Ведь в обычных машинах именно клавишный соломотряс порой становится узким местом в сложных условиях уборки. Ротор же системы ROTO PLUS при необходимости позволяет интенсифицировать процесс сепарации остаточного зерна и увеличить производительность. Причем он здесь диаметром 570 мм от комбайнов TUCANO 500 серии, которые уже давно известны аграриям Чувашии. Именно поэтому к машине был проявлен живой интерес в ходе презентации.

Кроме того, на выставочной площадке ООО «ВДС» была представлена не только новинка, но и другая техника CLAAS, которая работает в полях уже не один год. Поэтому для аграриев, ранее не работавших на нашей технике, была также возможность сразу узнать, какие показатели демонстрируют старшие братья DOMINATOR 370.

    125

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».