fbpx

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ВАЛЬЦОВ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

В ПРЕСС-ПОДБОРЩИКАХ ROLLANT 520/540 РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ВАЛЬЦОВ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Компания CLAAS разработала новую концепцию камеры прессования с фиксированным объемом для последнего поколения пресс-подборщиков ROLLANT 520 и 540 в комплектации RC COMFORT, RC и RF. Уменьшенное с 16 до 15 количество вальцов обеспечивает более высокую плотность прессования и стабильность формируемого рулона благодаря усиленной высокопроизводительной гидравлике. Кроме того, опционально новые камеры прессования могут оснащаться системой MPS (MAXIMUM PRESSURE SYSTEM), гарантирующей максимальную плотность рулона.

Одним из ключевых факторов, влияющих на качество силоса и его питательные свойства, является скорость формирования рулонов высокой плотности. Новая система вальцов Heavy Duty с корпусом толщиной 4 мм и профилированными планками для активной подачи прессуют растительный материал в прочные рулоны стабильной формы даже в условиях повышенной влажности. Их ось крепится на болтах и может быть при необходимости заменена. Под увеличенную мощность гидропривода адаптированы все подшипники и приводные валы, обеспечивающие более высокую производительность.

Опционально устанавливаемая на модели ROLLANT 540 RC COMFORT, 520/540 RC и 520/540 RF система MPS представляет собой откидной трехвальцевый сегмент в задней дверце пресс-подборщика и предназначена для создания дополнительного давления на ранней фазе формирования рулона. Три вальца MPS вдавливаются пружинным или гидравлическим приводом к центру камеры, благодаря чему подпрессовка  рулона начинается уже при диаметре в 90 см. В процессе прессования поступающей растительной массы под действием увеличивающегося диаметра рулона вальцы, преодолевая сопротивление гидравлики, постепенно поднимаются к краю дверцы. В результате этого рулоны формируются с большой и равномерной плотностью даже при высокой рабочей скорости.

Напомним, что новое поколение пресс-подборщиков ROLLANT 520 появилось на рынке в начале 2020 года, став базовой моделью в сегменте машин, формирующих тюки диаметром 1,25 м. Помимо новой концепции вальцов в машине усовершенствована система смазки цепей, а также изменен внешний дизайн. Пресс-подборщик ROLLANT 520 доступен в разных комплектациях: с режущей системой ROTO CUT (RC), ROTO FEED с подающим ротором (RF) и модели с подающей граблиной (R). На сегодняшний день CLAAS ROLLANT – самый продаваемый пресс-подборщик с фиксированным объемом камеры прессования в мире.

декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».
сентября 28, 2023

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.