fbpx

Праздник «Первого снопа» в Нижегородской области

Старт уборочной кампании в каждом регионе.

Старт уборочной кампании в каждом регионе особенный момент, ведь это и оценка результатов прошлых работ (осенне- и весенне-полевые работы), и, конечно, начало напряженной поры уборочных работ, когда все достигнутые результаты необходимо сохранить, убрать урожай в полном объеме.

Подобный праздник проводится в Нижегородской области уже на протяжении 35 лет на полях СПК «Колхоз имени Куйбышева». Это стало уже традицией, собирающей всех тружеников села.

– Начало уборки – не сравнить ни с чем. У меня это уже 51-я страда. Я работаю в сельском хозяйстве в разных должностях. Сейчас мы пожинаем плоды нашего труда, – сказал председатель СПК колхоза им. Куйбышева Е.В. Кочетов. – Недавно у нас был объезд посевов. Мы посмотрели, какой у нас в этом году вырос урожай. Так вот, урожай вырос отменным! В 1983 году колхоз им. Куйбышева получил зерна 50 центнеров с гектара. Может некоторые работники-ветераны об этом помнят. Это было в преддверии 70-летия Михаила Ивановича Треушникова. Мы немного пока отстаём от этого уровня, но, если в этом году Господь позволит всё убрать, мы приблизимся к этой цифре, потому что хлеб созрел очень хороший. И погода поспособствовала, и технологи, и сорта и всё другое. С зажином всех вас, с праздником!

Компания Автотехимпорт, как давний партнер СПК «Колхоз имени Куйбышева», была приглашена на праздник. Ведь на полях колхоза работают в том числе и зерноуборочные комбайны CLAAS TUCANO 450, приобретенные не так давно.

Две зерноуборочные машины CLAAS вышли в поля, по завершению официальной части мероприятия, ознаменовав начало жатвы. А первыми в кабины вместе с комбайнёрами поднялись Н.Ф. Поляков и А.Ю. Мудров и маленькие участники праздника – юные артисты, дарившие всем радость и хорошее настроение.

    125

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».