fbpx

Разработка сотрудников краснодарского завода «клаас» признана одной из лучших в концерне.

Воплощенная в жизнь идея двух краснодарцев – сотрудников завода «КЛААС» – признана одной из лучших во всем концерне CLAAS. Она заняла первое место в конкурсе идей на самом предприятии, и второе – среди ноу-хау заводов CLAAS по всему миру. 

Разработанное техническое устройство представляет собой стенд для диагностики сварочного оборудования, который придумали и воплотили в жизнь два сотрудника службы технического обслуживания. Идея создания данного стенда родилась из необходимости: на мировом рынке не оказалось подходящего устройства для проведения комплекса испытательных и диагностических работ. И тогда коллеги решили создать его своими силами – на базе аппарата для промывки форсунок топливной системы легковых автомобилей.

Придуманный сотрудниками диагностический стенд был создан, испытан и уже работает с полным набором функций. Он помог сократить время технического обслуживания сварочного оборудования и дал возможность проводить быструю диагностику и устранение неисправности в случае отказа, что в итоге сократило время нахождения сварочного оборудования в ремонте. Удобство использования стенда, а также его технические возможности и устройство высоко оценили в концерне CLAAS.

На заводе «КЛААС» реализован процесс менеджмента идей, где каждый сотрудник предлагает улучшения, касающиеся его рабочего места или процесса производства в который он интегрирован. Эта практика работает и дает результаты. Уже сейчас на производстве можно увидеть много положительных изменений, предложенных, разработанных и внедренных сотрудниками.

В этом году на краснодарском заводе «КЛААС» активно реализуется проект увеличения производственной программы, а значит — увеличивается нагрузка на оборудование и риск появления проблем в серийном производстве в случае его отказа. Изобретения и идеи сотрудников предприятия в значительной мере минимизируют данные риски.

Силами, идеями и вовлеченностью каждого сотрудника завода оптимизируются технологические процессы, чтобы техника производилась точно в срок, в требуемом объеме и с заданным качеством.




апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».