fbpx

Agro.PRO 2023

Дата проведения самой масштабной агротехнической выставки региона выпала в этом году на 15 июля.

- В Удмуртии прошла 39 выставка достижений, техники и технологий в агропромышленном комплексе. Мероприятие прошло на новом месте - в пос. Первомайском Завьяловского района, - рассказала заместитель председателя правительства УР Ольга Абрамова.

Программа, как и в прошлые периоды, была тщательно подготовлена и охватывала все направления сельского хозяйства. Каждый аграрий, посетивший выставку, мог ознакомиться с последними достижениями растениеводства (соорганизаторы выставки - ООО «Компак» и Удмуртский федеральный исследовательский центр УрО РАН представили более 100 высаженных сортов на демопосевах: рожь, яровая и озимая пшеница, ячмень, горох, овёс, кукуруза, соя, люпин), и животноводства. Самым ярким событием стал смотр-конкурс сельхозживотных, в котором приняли участие 120 голов племенного КРС.

Не обошлось и без масштабной экспозиции достижений сельскохозяйственной техники. Здесь компания Автотехимпорт – официальный дилер CLAAS, представила аграриям Республики самую ожидаемую новинку – зерноуборочный комбайн DOMINATOR 370. В преддверии начала уборочной страды, комбайн вызывал особый интерес, ведь его конструкция подразумевает гибридную систему обмолота, что ранее было не свойственно машинам такого класса. Кроме комбайна на экспозиции был представлен рулонный пресс-подборщик CLAAS ROLLANT 520 RC, культиватор HORSCH – TIGER 4 MT (можно сказать культовая модель почвообрабатывающей техники от HORSCH, совмещающая в себе глубокорыхлитель и дисковую борону, что делает этот агрегат идеальным для предпосевной обработки почты).

Являясь в регионе официальным дилером GEA, всемирно известного производителя оборудования для молочного животноводства, Автотехимпорт представила отдельную экспозицию – продемонстрировав наличие ассортимента запчастей и оборудование для доения небольшого поголовья коров/коз.

И несмотря на то, что выставка длилась всего один день, она прошла более чем продуктивно для всех участников и посетителей.

    125

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».