fbpx

CLAAS расширяет стандартную комплектацию тракторов Arion и Nexos



К началу нового сельхозсезона компания CLAAS внесла ряд изменений в стандартную комплектацию тракторов из сегмента компактных моделей с мощностью двигателя от 72 до 155 л. с. Так, узкоколейный трактор NEXOS, независимо от габаритов и мощности двигателя конкретной модели, теперь уже в стандартной комплектации оснащается трехконтурной системой гидравлики. Данное решение существенно расширяет функциональные возможности машины, поскольку позволяет агрегатировать ее с орудиями, имеющими более высокую гидравлическую потребность.

Три гидравлических насоса обеспечивают максимальный поток масла до 85 л/мин. В данном случае два насоса работают на всю рабочую гидравлику с потоком масла до 59 л/мин, а дополнительный насос обслуживает гидравлический контур исключительно задней навески. С этого года тракторы ARION 400 получили более удобную и универсальную трехточечную навеску. Наличие нижних тяг в форме крюка и заменяемого центрального шара позволяет быстро агрегатировать машину с орудиями разных категорий.

Включение данного типа сцепки в стандартную комплектацию связано с повышением спроса на трактора малой мощности и расширением сфер их применения. Это, соответственно, повышает требования к возможностям машины быстро агрегатироваться с орудиями разного назначения и класса.

Также непосредственно на заводе во французском Ле-Мане теперь опционально доступна установка гидравлического автопилота на все модели трактора ARION 600 С. До недавнего времени использование данной функции было возможно лишь через заказ соответствующих работ у дилера, что связано с дополнительными расходами и увеличением сроков поставки.

Оснащение моделей ARION 600 С гидравлическим автопилотом уже на конвейерном производстве существенно сокращает издержки и не требует дополнительных временных затрат, связанных с ожиданием поставки комплектующих и выполнением работ по установке оборудования. Все указанные модели в расширенной стандартной комплектации уже доступны для российских аграриев.

апреля 11, 2024

Технологические аспекты заготовки кормов от CLAAS.

К началу кормозаготовительного сезона на территории главного офиса компании Автотехимпорт прошел семинар на полезную тему…
декабря 20, 2023

TRION. Создан для Вас.

Всего пара лет понадобилась компании CLAAS, чтобы практически полностью обновить модельный ряд зерноуборочных комбайнов среднего…
декабря 07, 2023

Неудержимые: 50 лет самоходным кормоуборочным комбайнам JAGUAR от компании CLAAS

CLAAS отмечает полувековой юбилей самоходных кормоуборочных комбайнов JAGUAR
декабря 07, 2023

Лаборатория инноваций CLAAS на выставке Agritechnica 2023

Технологии будущего для устойчивого развития и высокой степени автоматизации сельского хозяйства
октября 25, 2023

Автономная сеялка от HORSCH

Компания HORSCH последние годы занимается активной разработкой автономного робота-сеялки RO-G500, который впервые представила широкой публике…
сентября 28, 2023

День поля Нижегородской области

Агрофестивалю быть! С таким девизом прошла очередная ежегодная выставка «День поля Нижегородской области».